Новости Самары
Портал города Самара samru

Под Самарой стартует большой ежегодный крестный ход

Сегодня, 4 июня, в 14:00 в поселке Волжский начнется ежегодный крестный ход в Ташлу.

Верующие пройдут через с. Курумоч, с. Старая Бинорадка, с. Новое Еремкино и прибудут в с. Ташла вечером 6 июня. Во всех точках будут посещаться божественные литургии. 7 июня участники совершат крестный ход по селу Ташла до святого источника.

Ежегодно в этом мероприятии принимают участие тысячи верующих. Ход начинается в первый день Петрова поста и сопровождается иконой Божьей Матери "Избавительница от бед". Впервые его провели более 20 лет назад.

12:03 04.06.2018



Главные события

Новости Самары

11:38   
Строительство школы в Автозаводском районе Тольятти завершится в 2026 году
10:35   
В школах и детсадах Самары усилят контроль за качеством горячего питания
09:41   
В детском саду села Ягодное исправят дефекты, выявленные после строительства
09:15   
Самарские власти прокомментировали информацию о проблемах с питанием детей
08:51   
Нарушителей правил парковки и благоустройства в Самаре оштрафуют с помощью камер
08:25   
Жителей Самары просят выбрать то, что необходимо для улучшения работы метро



Новости Самары


23 октября 17:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru