Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская школа получила признание за методику преподавания финансовой грамотности

Образовательные проекты из Самары получили высокую оценку на IV Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения, прошедшем в подмосковном Одинцово.

Они были презентованы представителями школы № 3, сотрудничающей в сфере повышения финансовой грамотности учащихся с Отделением Самара Волго-Вятского ГУ (ВВГУ) Банка России. 

Методика преподавания финансовой грамотности в самарской школе была отмечена Председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной. За представленные на конгрессе образовательные проекты «Маркетинг для подростков» и «Платежная система» педагог учебного заведения Надежда Хлевная и ученица 8 «Г» класса Лилит Нерсисян были отмечены дипломами.

В ближайшее время образовательное учреждение планирует поделиться новыми методиками с другими учебными заведениями. Параллельно повышением финансовой грамотности молодежи в школах и ВУЗах региона продолжит заниматься Отделение Самара ВВГУ Банка России, организуя тематические мастер-классы и лекции для большого количества слушателей.

«Банк России в целом и Отделение Самара в частности уделяют особое внимание вопросу повышения финансовой грамотности подрастающего поколения. Наша задача - научить детей ориентироваться в современных финансовых инструментах и возможностях, нести ответственность за принимаемые финансовые решения, уметь вычислять мошенников и избегать их», - прокомментировала и.о. управляющего Отделения Самара Марина Мясникова.

19:13 04.06.2018



Главные события

Новости Самары

17:28   
В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 20:56


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru