Новости Самары
Портал города Самара samru

1647 самарских домов лишились электричества из-за долгов

С начала 2018 года уже 1647 жилых домов в Самарской области лишились электричества из-за накопленных долгов перед энергетиками.

Так, в Сызрани сейчас около 1000 должников перед «Самараэнерго».

«Всем им неоднократно рассылались уведомления с требованием погасить задолженность, однако досудебные меры для некоторых оказались недейственными. В итоге, 98 должникам в мае 2018 года пришлось отключить электроэнергию за долги», - рассказали в компании.

Также там отметили, что в последнее время стали предоставлять должникам право расплатиться в рассрочку за полгода-год. Уже 2748 самарцев обратились за реструктуризацией платежей.

11:25 05.06.2018



Главные события

Новости Самары

11:38   
Строительство школы в Автозаводском районе Тольятти завершится в 2026 году
10:35   
В школах и детсадах Самары усилят контроль за качеством горячего питания
09:41   
В детском саду села Ягодное исправят дефекты, выявленные после строительства
09:15   
Самарские власти прокомментировали информацию о проблемах с питанием детей
08:51   
Нарушителей правил парковки и благоустройства в Самаре оштрафуют с помощью камер
08:25   
Жителей Самары просят выбрать то, что необходимо для улучшения работы метро



Новости Самары


23 октября 20:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru