Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре могут запретить шуметь в выходные до 10 утра

Фракция ЛДПР внесла на рассмотрение самарских депутатов проект поправок в региональный закон "о тишине".

Напомним, сейчас нарушение тишины и покоя жителей региона запрещено с 22:00 до 8:00, а в летние месяцы - с 23:00 до 8:00.

Депутаты от ЛДПР предлагают продлить "тихие часы" в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни до 10 утра, потому что в эти дни многие граждане "отсыпаются" после будней. При этом, по задумке инициаторов поправок, на официальные массовые общественные мероприятия запрет распространяться не должен - там можно будет пошуметь и ранним утром.

Ирина Якоби

09:43 06.06.2018



Главные события

Новости Самары

  16:45  Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском
  11:40  Более 1 млн рублей перевел телефонным мошенникам обманутый житель Тольятти
  10:27  Лесной надзор оштрафовал нарушителей в Самарской области на 2 млн рублей
  09:43  Суд обязал самарчанку оборудовать крышу бани снегозадерживающими элементами
  09:18  Единое пособие родителям в Самарской области начали назначать по новым правилам
  08:59  Выпускникам школ Самары нужно определиться с предметами для ЕГЭ до 2 февраля



Новости Самары


24 января 9:40


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru