Сегодня, 8 июня, на внеочередном заседании Губернской Думы была официально утверждена дата выборов губернатора Самарской области.

Жители региона смогут проголосовать за своего кандидата в воскресенье 9 сентября 2018 года.

выборыПроголосовать досрочно нельзя - эту возможность депутаты ранее отменили.

Зато все жители Самарской области смогут заранее выбрать, на какой избирательный участок они придут 9 сентября - голосовать на закрепленном по прописке участке теперь необязательно. Как это сделать, будет объявлено позже. В том числе, подать заявление на смену участка можно будет через интернет.

Напомним, в 2017 году губернатор Самарской области Николай Меркушкин был отправлен в отставку. Новым главой региона президент России назначил Дмитрия Азарова. До осенних выборов Азаров работает с приставкой "врио" - временно исполняющий обязанности.

Дмитрий Азаров уже заявил о намерении выдвинуться в качестве кандидата. Его соперники на выборах пока не определились.