Новости Самары
Портал города Самара samru

Резидентам ОЭЗ «Тольятти» еще больше снизят налоги

В правительстве Самарской области намерены ввести дополнительные налоговые преференции для резидентов особой экономический зоны «Тольятти».

Предлагается следующая льготная ставка налога на прибыль, подлежащего зачислению в областной бюджет:

  • 0% - в течение 5 лет работы в ОЭЗ,
  • 5% - в период с 6-ого по 10-й год включительно,
  • 13,5% - по истечении 10 лет.

Также законопроект предусматривает увеличение налоговой льготы по транспортному налогу для резидентов ОЭЗ «Тольятти» с 5 до 10 лет.

Планируется, что новшества будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года. Они призваны повысить инвестиционную привлекательность региона, привести к запуску новых производств в Тольятти.

16:04 14.06.2018



Главные события

Новости Самары

  11:38  Строительство школы в Автозаводском районе Тольятти завершится в 2026 году
  10:35  В школах и детсадах Самары усилят контроль за качеством горячего питания
  09:41  В детском саду села Ягодное исправят дефекты, выявленные после строительства
  09:15  Самарские власти прокомментировали информацию о проблемах с питанием детей
  08:51  Нарушителей правил парковки и благоустройства в Самаре оштрафуют с помощью камер
  08:25  Жителей Самары просят выбрать то, что необходимо для улучшения работы метро



Новости Самары


24 октября 1:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru