В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, которые обвиняются в пособничестве и подстрекательстве к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью человека.
В 2016 году один из них обратился к другому с предложением найти преступников, которые напали бы на мужчину 1966 года рождения за денежное вознаграждение (до 110 тысяч рублей). Тот согласился и нашел таких людей. 29 апреля три преступника напали на мужчину, и тот был госпитализирован.
В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, дело в отношении "заказчиков" пойдет на рассмотрение в суд. Уголовные дела в отношении остальных выделены в отдельные производства, расследование по ним продолжается, сообщили в СУ СКР по Самарской области.




.jpg)