Новости Самары
Портал города Самара samru

Россияне подписывают петиции против повышения пенсионного возраста

Жители России подписывают в Интернете петиции против повышения пенсионного возраста.

Так, под петицией на сайте change. org за неделю подписались уже более 1,3 миллиона человек (петицию разместило Общероссийское объединение профсоюзов "Конфедерация труда России"). На сайте "Российской общественной инициативы" - более 68 тысяч человек (автор этой петиции - лидер движения "Новая Россия" Никита Исаев).

пенсионерНапомним, 14 июня в правительстве РФ одобрили законопроект о повышении пенсионного возраста жителям страны. Теперь, после того, как этот проект одобрит Госдума, мужчины в России будут выходить на пенсию в 65 лет (сейчас в 60), а женщины в 63 года (сейчас в 55 лет).

Авторы обеих петиций указывают на то, что в современных условиях многие россияне не смогут дожить до такой пенсии. Никита Исаев, кроме того, пишет о проблеме нехватки рабочих мест для пожилых людей, которым отодвинут пенсию, а также и для молодежи, которая в случае реформы тоже столкнется с ростом безработицы.

В некоторых городах страны готовятся акции протеста против пенсионной реформы: Омске, Магадане.

06:57 18.06.2018



Главные события

Новости Самары

  11:38  Строительство школы в Автозаводском районе Тольятти завершится в 2026 году
  10:35  В школах и детсадах Самары усилят контроль за качеством горячего питания
  09:41  В детском саду села Ягодное исправят дефекты, выявленные после строительства
  09:15  Самарские власти прокомментировали информацию о проблемах с питанием детей
  08:51  Нарушителей правил парковки и благоустройства в Самаре оштрафуют с помощью камер
  08:25  Жителей Самары просят выбрать то, что необходимо для улучшения работы метро



Новости Самары


24 октября 1:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru