Новости Самары
Портал города Самара samru

В музее "Самара космическая" теперь можно слетать в космос и поработать на МКС

В музее "Самара космическая" на пр. Ленина появилось новое развлечение.

Теперь там можно с помощью очков Oculus Go попробовать себя в роли космонавта, посетить в виртуальной реальности орбитальную станцию и "полетать" в космосе с эффектом полного погружения.

самара ракета музейКаждый сеанс в виртуальной реальности длится от 30 минут до часа, в зависимости от программы: интерактивная прогулка внутри Международной космической станции, симулятор работы на МКС с выходом в открытый космос, виртуальная прогулка по Солнечной системе с посадкой на различных планетах.

Стоимость сеанса - 200 рублей.

В дни чемпионата мира по футболу музей открыт каждый день с 10:00 до 20:00.

Ирина Якоби

09:14 21.06.2018



Главные события

Новости Самары

12:54   
Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
11:43   
80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ
10:37   
Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 1 млн рублей для «декларирования»
09:48   
В двух селах Елховского района Самарской области откроются новые медпункты
09:21   
Преступники в Самарской области напали не на тех людей, перепутав адрес
08:58   
Жительница Сызрани хранила на балконе в квартире своих умерших кошек



Новости Самары


19 декабря 17:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru