Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре запретили митинг 7 июля против повышения пенсионного возраста

Администрация Самары не согласовала движению "Гражданская инициатива" митинг против повышения возраста выхода россиян на пенсию.

Движение хотело провести акцию протеста 7 июля в сквере "Родина" на Безымянке, однако там, судя по ответу властей, именно в этот день, с 9:00 до 17:00, собираются провести мероприятие "Самара живет футболом".

митингНа двух других площадках, которые запрашивали организаторы акции, также в этот день запланированы мероприятия, говорится в официальном ответе администрации: на Южном шоссе (автодром ДОСААФ) - с 10:00 до 18:00 занятия по вождению, а в парке "Нефтяник" в Куйбышевском районе - реконструкция.

Таким образом, митинговать участникам больше негде, так как ранее региональный департамент по вопросам общественной безопасности выпустил приказ, согласно которому в связи с проведением чемпионата мира по футболу в Самаре запрещены все акции протеста в любых местах, кроме вышеуказанных трех площадок (но и там можно собираться только в количестве до 150 человек). Запрет действует до 25 июля.

Напомним, 14 июня в правительстве РФ одобрили законопроект о повышении пенсионного возраста жителям страны. Когда этот проект одобрит Госдума и подпишет президент, мужчины в России будут выходить на пенсию в 65 лет (сейчас в 60), а женщины в 63 года (сейчас в 55 лет).

Жители страны в настоящее время подписывают в Интернете петиции против этого решения. Так, под петицией на сайте change. org по состоянию на 26 июня подписались уже 2,5 млн человек.

08:47 26.06.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 30.06.2018 08:19 ответить
        ВЛАСТЬ НАРОДУ!!!

        Братья и Сёстры!

        Всех, кто против повышения пенсионного возраста, налогов и тарифов ЖКХ; всех, кто против антинародных реформ и законов путинского правительства; всех, кто против Путина; всех, я призываю — 1 августа провести Всероссийскую забастовку, с главным лозунгом: — ВЛАСТЬ НАРОДУ!!!

        Саошиант

Главные события

Новости Самары

11:41   
Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
11:00   
Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
10:49   
На 21 участке в Самаре планируется обновить теплосети в 2025 году
09:43   
Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
09:20   
«Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы
08:55   
Оформление чаш фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнено уже на 70%



Новости Самары


19 июня 22:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru