Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарец оштрафован за то, что пытался продать радиопередатчик

33-летний грузчик из Ставропольского района купил радиопередатчик с функцией негласного получения аудио-фото-видеоинформации контролируемого помещения или местности, а затем попытался его продать через сайт с объявлениями.

За свой товар он попросил 2000 рублей, но продать вещь у него не получилось - вместо этого он попал под уголовное дело по ст.138.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Приговором Ставропольского районного суда Самарской области мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

13:24 26.06.2018



Главные события

Новости Самары

08:20   
Холодную воду планируется отключить на трех улицах Самары 7 мая
08:03   
Дороги в центре Самары перекроют в связи с праздничными мероприятиями
07:47   
Маршруты общественного транспорта в Самаре временно изменятся из-за праздника
04 мая
  09:31  Пассажирские теплоходы начали ходить из Самары в Винновку с 3 мая
  08:45  Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменилось с 3 мая
30 апреля
  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая



Новости Самары


5 мая 8:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru