В самарском аэропорту Курумоч произошла задержка рейса в Барселону.
Как сообщили пассажиры, самолет должен был вылететь днем 5 июля. Люди уже зашли на борт, Boeing 747 начал движение, но через несколько метров самолет остановился, и пассажиров попросили покинуть салон из-за технических проблем.
Через четыре часа пассажиров снова пригласили в тот же самый самолет, и история повторилась - он проехал несколько метров и вновь остановился, людей вывели.
Как сообщил Samru.ru источник, вылет состоялся только ранним утром 6 июля, на другом воздушном судне.
В Куйбышевской транспортной прокуратуре порталу пояснили, что причиной остановки самолета стала нарушение в работе одного из двигателей. Прокуратура проводит проверку по факту случившегося. Вылет задержался на 16 часов. На борту было 240 пассажиров.




.jpg)