Новости Самары
Портал города Самара samru

ЦБ отозвал лицензию у самарского ГАЗБАНКА

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у самарского Газбанка.

ЦБ объяснил это тем, что "в результате систематического проведения АО АКБ «ГАЗБАНК» операций, направленных на сокрытие реального финансового положения банка и уклонение от исполнения требований надзорного органа об адекватной оценке принимаемых рисков, на балансе кредитной организации образовался значительный объем проблемных активов".

Банк России за последний год 11 раз применял в отношении Газбанка меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение вкладов населения, но деятельность кредитного учреждения не нормализовалась.

В банке назначена временная администрация.

габаАО АКБ «ГАЗБАНК» - участник системы страхования вкладов. Его вкладчики имеют право на выплату страхового возмещения, в том числе индивидуальные предприниматели - в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Выплаты начнутся не позднее 25 июля. Когда и где вкладчики смогут вернуть свои деньги, станет известно в ближайшие дни.

По величине активов на 01.07.2018 кредитная организация занимала 134 место в банковской системе РФ. Банк работал с 1993 года и был основан известными бизнесменами Владимиром Аветисяном, Андреем Кисловым и Олегом Дьяченко.

09:51 11.07.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 15.07.2018 06:48 ответить
        Справедливость восторжествовала! Банк закрыт! Сколько людей этот банк кинул! Земля круглая!
      • Гость 11.07.2018 16:01 ответить
        оч страшно. у родителей вклады в банках. если уж Газбанк лопнул, то че ждет более мелкие конторы... неладное творится
          • Гость 11.07.2018 16:03 ответить
            только заметили?) в магазах молока по ЛИТРУ уже не сыщешь, все по 900 мл, сыр не купишь, бенз не купишь, банки рушатся... да уж, НЕЛАДНОЕ что-то чуть-чуть))))
      • Гость 11.07.2018 15:55 ответить
        Это, конечно, все здорово и комменты такие клевые! А у многих зарплатные карточки в этом гребаном банке. А теперь неизвестно, когда эти копейки получишь и получишь ли, вообще!!! Уроды!
          • Гость 11.07.2018 15:59 ответить
            получите, никуда не денутся. физики все норм получат. вот юрики поплачут
          • Гость 11.07.2018 16:12 ответить
            Получите без проблем в сумме до 1,4 млн. руб. через Агенство страхования вкладов. И процедура относительно не долгая. Откройте сайт АСН, там все пошагово и очень понятно изложено. Я средства из вклада в Активкапитал банке получил в течение месяца через банк ВТБ. А банки эти не настолько "гребаные", насколько гребанные те, кто их "строит" и эти проблемы создает. Главный принцип процедуры был заявлен достаточно давно старшим Ивановым: "Чем меньше банков, тем легче их контролировать и проще управлять" (читай - гнобить).
          • Гость 11.07.2018 16:30 ответить
            Получите без проблем в сумме до 1,4 млн. руб. через Агенство страхования вкладов. И процедура относительно не долгая. Откройте сайт АСН, там все пошагово и очень понятно изложено. Я средства из вклада в Активкапитал банке получил в течение месяца через банк ВТБ. А банки эти не настолько "гребаные", насколько гребанные те, кто их "строит" и эти проблемы создает. Главный принцип процедуры был заявлен достаточно давно старшим Ивановым: "Чем меньше банков, тем легче их контролировать и проще управлять" (читай - гнобить).
      • Гость 11.07.2018 15:07 ответить
        Дяденьки-родители заняты очень важными делами - музыка, политика, культур-мультур,судьбы русской демократии... Наивная девочка Габа не растопырилась под злым Центробанком и вот результат! Сейчас ощиплют, утащат на Губернский рынок и продадут "на развес", как страусятину. С синим клеймом на бедре. А, если серьезно: закрыли Активкапитал банк, финансировавший кабельщиков области, Газбанк - ВПГ (газ области). Следующий, похоже, Кошелев банк. И останутся - СБ, Газпромбанк, БИНбанк, ВТБ и, может быть, Альфабанк. Никудышные бюрократические условия и мизерные проценты на депозитах "под надежнейшие государственные гарантии". Строгое отражение вертикали В.В.П. во всех отраслях человеческой деятельности.
      • Гость 11.07.2018 10:13 ответить
        офигеть просто! Эх Габа-Габа...

Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 18:48