Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре открылся новый диализный центр для людей с больными почками

В Самарской городской больнице № 10 (ул. Бакинская, д. 27, строение 1) открылся диализный центр для пациентов с острой и хронической почечной недостаточностью.

В нем могут лечиться не только жители Куйбышевского района, но и другие самарцы.

В центре 40 аппаратов «Искусственной почки», в год он может выполнять до 34 320 процедур гемодиализа.

"Планируется, что количество пациентов составит до 220 человек или 33 % от общего количества пациентов, получающих лечение методом программного гемодиализа, - сообщает минэкономразвития Самарской области. - В перспективе центр сможет оказывать медицинские услуги методом перитонеального диализа (еще одним методом диализной терапии)".

Центр создан на средства ООО "Фрезениус Медикл Кеа Холдинг" (государственнно-частное партнерство).

10:14 12.07.2018



Главные события

Новости Самары

  19:18  Почти половина занятых Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе
  12:54  Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
  11:43  80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ
  10:37  Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 1 млн рублей для «декларирования»
  09:48  В двух селах Елховского района Самарской области откроются новые медпункты
  09:21  Преступники в Самарской области напали не на тех людей, перепутав адрес



Новости Самары


20 декабря 10:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru