Новости Самары
Портал города Самара samru

637,4 млн рублей получит Самарская область на лекарства для льготников

В правительстве РФ распределили дополнительные субвенции на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Объём субвенций увеличен на 1,862 млрд рублей в связи с увеличением количества граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

таблеткиТаким образом, всего Самарская область получит в этом году из федерального бюджета на данные цели порядка 637,4 млн рублей.

"В I квартале 2018 года количество граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, увеличилось на 211,9 тысячи человек и составило 3415,22 тысячи человек., - сообщили в правительстве России. - В связи с этим объём бюджетных ассигнований увеличен на 1,862 млрд рублей (до 33,514 млрд рублей)".

09:43 17.07.2018



Главные события

Новости Самары

09:31   
Пассажирские теплоходы начали ходить из Самары в Винновку с 3 мая
08:45   
Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменилось с 3 мая
30 апреля
  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»



Новости Самары


4 мая 12:57


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru