Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские профсоюзы собрали тысячи подписей против пенсионной реформы

Федерация профсоюзов Самарской области собрала 102 тысячи подписей против повышения пенсионного возраста в России.

Об этом сообщил председатель Федерации Павел Ожередов. 16 июля подписи, по его словам, были направлены в Госдуму. Сопроводительные письма отправлены президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства страны Дмитрию Медведеву и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Профсоюзы считают, что нужно дать экономическое объяснение пенсионной реформе, создать "совершенно понятный закон о начислении пенсии", принять законы об увеличении пенсий, улучшении медицинского обслуживания, вывести серые зарплаты из тени и т.д.

Напомним, 28 июля КПРФ собирается провести в Самаре и еще нескольких населенных пунктах региона митинги против повышения пенсионного возраста в стране. Сейчас мужчинам хотят поднять возраст выхода на пенсию с 60 до 65 лет, а женщинам с 55 до 63 лет.

14:05 18.07.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 18.07.2018 15:27 ответить
        А где собирали подписи? Я бы хотела подписать, и еще очень много родных и знакомых присоединились бы. Хотя наш регион уже одобрил эту реформу, о чем положено правительству. Но лично я ни от одного человека за это время не услышала одобрения. Все в шоке! Уровень жизни падает, цены в июле резко выросли, помимо коммуналки, а у "них" люди стали жить лучше, соответственно дольше, а, значит, и на пенсию нечего торопиться...
      • Гость 18.07.2018 15:22 ответить
        У меня дочь, после окончания института, три года не могла устроится на работу по специальности. Нет мест!. Вопрос. Зачем объявлять завышенный набор в ВУЗ, если после окончания устроиться не куда, места заняты людьми предпенсионного возраста. Это касается работы на железнодорожном транспорте. И еще надо учесть, что на железной дороге пенсионеров не держат - доработал до пенсии - до свидания! Если, что я сам работаю на железной дороге.
      • Гость 18.07.2018 14:15 ответить
        Это только трата времени. Если решили повысить пенсионный возраст, значат повысят, т.к. правительству нужны средства для повышения и выплаты пенсий. Ведь работающих граждан меньше чем пенсионеров. Откуда им брать деньги?
          • Гость 18.07.2018 14:55 ответить
            а вот и кремлевский прихвостень. Из своих карманов пусть берут! куда они засунули все деньги страны! а не из карманов народа, который и так уже полуголый!
              • Гость 19.07.2018 02:37 ответить
                Ишь какой заботливый , «откуда им взять деньги», может тогда и действующих пенсионеров вернуть на работу?!! Всех ,кому не исполнилось 63 и 65 лет,а заодно ещё и инвалидов ! Это же граждане должны думать о государстве и заботиться о том , чтобы у него появились деньги!!! А не Наоборот !!!
                По телевизору нам показывают довольных пенсионеров , которые хвастаются ,какие они активные и сидеть дома не хотят , но что-то никто из них от пенсии , которую они уже получают не отказывается ! Забери у них пенсию и льготы для пенсионеров, и сразу же они перестанут быть довольными и запоют тогда совершенно по- другому .А чем мы хуже? , мы тоже хотим и работать , и получать пенсию , а ещё тоже получать льготы на коммуналку и проезд в транспорте , как эти рекламируемые пенсионеры
          • Гость 18.07.2018 15:00 ответить
            ты либо терпила, либо единоросс))
          • Гость 18.07.2018 15:27 ответить
            Я вас умоляю. Работающих граждан меньше, чем пенсионеров? Откуда такая статистика? А сколько безработных, людей которые не могут найти работу по специальности? Сколько людей стоит на бирже труда? Да просто пример моей семьи. Отец умер в 55, сестра в 57 (два года на пенсии), дядька в 59.... можно продолжать. Вы до пенсии доживете?
              • Гость 18.07.2018 18:12 ответить
                Они почему то спрашивают у пенсионеров, которые получают пенсию и работают не от хорошей жизни. Почему не спрашивают кому ближе к 50. Так мне 6 лет до пенсии было бы,а так 12.у кого есть возможность, тот работает. А при нашей жизни, никто не знает что будет через 5 лет.

Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 23:33