Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре экс-полицейский требовал у гражданина полмиллиона рублей

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию оперативных зон отдела уголовного розыска отдела полиции № 5.

По версии следствия, в сентябре 2017 года он потребовал у гражданина 500 тысяч рублей, взамен пообещав не возбуждать в отношении того дело по статье о мошенничестве. При этом полицейский понимал, что даже не сможет исполнить взятые на себя обязательства.

11 сентября гражданин перевел деньги на счет в банке, указанный обвиняемым, однако воспользоваться ими тот не смог - махинацию раскрыли.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, сообщает СУ СКР по Самарской области.

12:33 19.07.2018



Главные события

Новости Самары

09:31   
Пассажирские теплоходы начали ходить из Самары в Винновку с 3 мая
08:45   
Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменилось с 3 мая
30 апреля
  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»



Новости Самары


4 мая 12:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru