Новости Самары
Портал города Самара samru

Исторический фестиваль "Ратное дело" состоится под Самарой 5 августа

В воскресенье 5 августа в Самарской области состоится ежегодный военно-исторический фестиваль "Ратное дело 2018".

Место проведения: с. Кинель-Черкассы. Координаты для навигатора: 53.489939, 51.533406.

фестиваль ратное делоВход свободный.

Зрителей ждет атмосфера 13 века. Приехавшие увидят детально воссозданные образы русского дружинника, европейского рыцаря и ордынского воина, посмотрят, в каких условиях жили люди в то время, походят по средневековому лагерю со рвом, валом и крепостными воротами.

Кроме того, они станут свидетелями боя между войсками Руси, Европы и Орды времен Александра Невского - сражение будет воссоздано участниками военно-исторических клубов.

На территории фестиваля установят более 50 исторических шатров и палаток. Гости смогут попробовать себя в роли средневекового ремесленника, лучника или воина, научатся танцевать средневековые танцы. Также там будет работать ярмарка с угощениями и сувенирами, выступят музыканты, а реконструкторы устроят показательные сражения на клинковом и древковом оружии.

Программа фестиваля

  • 11-00 начало работы
  • 11-30 официальное открытие фестиваля, парад клубов-участников
  • 12-00 старт работы Ремесленного двора, мастер-классы по ремеслам, ярмарка, детская площадка МуЖИ, площадка активных игр и танцев, лучный тир
  • 12-00 турниры на клинковом оружии (меч, сабля) и древковом оружии (пика, рогатина)
  • 13-00 групповые сражения строй на строй, встречи бойцов
  • 13-30 женский турнир для участниц и зрительниц
  • 14-00 соревнования стрелков из лука
  • 14-30 конная показательная программа "Состязания средневековых всадников"
  • 15-30 финальная битва - Большое сражение
  • 16-00 торжественное закрытие фестиваля

Как добраться из Самары

На электричке: от железнодорожного вокзала до станции "Толкай". Время в пути - 2 часа.

На автобусе: от центрального автовокзала Самары до Кинель-Черкасского автовокзала.

До самой площадки в период фестиваля будет курсировать местное такси.

12:00 25.07.2018



Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

  10:26  Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08:44  23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года



Новости Самары


26 октября 4:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru