Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре чиновники забыли про детей, которым обещали билеты на футбол

В Самаре родители детей-футболистов, занимающихся в спортивной школе олимпийского резерва №1, написали письмо главе региона Дмитрию Азарову.

В нем родители пишут о том, что 20 июля их дети впервые тренировались на новом футбольном поле "Энергия" возле стадиона "Самара Арена". Тренировку снимали журналисты, ее посетил врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов.

футбольный мячВ этот день детям под телекамерами пообещали, что теперь они всегда будут тренироваться на "Энергии", кроме того, им обещали выдать бесплатные билеты на матч "Крылья Советов" - ЦСКА 31 июля.

Однако больше тренировок на "Энергии" не было - ребята играют в футбол на стадионе "Локомотив". Билетов на игру, которые дети очень ждали, им также выдать забыли. Никто не стал выполнять обещание и о том, что некоторым ребятам позволят вывести любимых игроков "Крыльев" на поле.

А еще школа не получила льготные абонементы на матчи "КС", которые ей выделяли каждый год - и в этом году тоже обещали. Причем если раньше один такой абонемент стоил 500 рублей, то в этом году, по словам родителей, 2600, но и на эту цену люди были согласны. Однако 30 июля им сказали, что "места проданы другим и абонементы, может быть, выделят после матча с ЦСКА".

Обо всем этом родители написали в письме, упрекнув чиновников, что теперь не знают как объяснить юным футболистам, что "дядя-большой чиновник их просто обманул".

На письмо отреагировали в министерстве спорта Самарской области. Там сообщили, что сейчас на площадках "Энергия" и "Восход" возле стадиона "Самара Арена" ежедневно тренируются детско-юношеские команды "Центра подготовки футболистов ПФК "Крылья Советов".

"По просьбе родителей воспитанников СШОР-1, тренировочный процесс здесь начнется осенью, как только будет налажено регулярное транспортное сообщение до стадиона, чтобы детям было удобно добираться на тренировки", - отметили в минспорта.

Что касается билетов на матч, чиновники пообещали разобраться в ситуации.

"Будем разбираться, кто конкретно не проконтролировал должным образом этот вопрос. В любом случае, приносим извинения ребятам и их родителям за случившееся. На следующую игру они обязательно получат билеты. В пятницу в министерстве спорта Самарской области состоится встреча с родителями и руководством школы, участие в которой примут и представители клуба "Крылья Советов". Обсудим все вопросы. О результатах проинформируем", - заверили в министерстве.

13:00 02.08.2018



Главные события

Новости Самары

  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50  Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30  В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40  Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
  08:20  Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 4:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru