Новости Самары
Портал города Самара samru

Жителям Самары предлагают уточнить координаты своей недвижимости

После перехода региона на единую систему координат МСК-63 кадастровая палата Самарской области рекомендует узнать актуальную информацию о координатах своего недвижимого имущества.

До сих пор многие собственники земельных участков в Самарской области имеют на руках лишь свидетельство образца начала 90-х годов прошлого века. Наличие «старых» документов ни в коем случае не ставит под сомнение существующие права граждан на их недвижимость. Однако в ряде случаев такие бумаги могут не содержать полную информацию, например сведения о местоположении участка. «Пробелы в биографии» объектов права не имеют значения, если собственники не собираются выполнять какие-либо действия по отчуждению имущества или вовлекать объект в гражданский оборот, проще говоря - продавать, дарить, оформлять наследство или договор аренды. Если же такие планы есть, то имеет смысл запросить актуальные сведения об уточнённых координатах, именно они дают представление о точном нахождении объекта.

До перехода на МСК-63 в кадастровом округе Самарский использовались 13 различных систем координат. Впрочем, пересчёт координат это последнее, но отнюдь не единственное изменение, касающееся Единого государственного реестра недвижимости. Свод сведений обновляется постоянно, поэтому специалисты Кадастровой палаты рекомендуют гражданам до каких-либо действий с недвижимостью (землей, домом, дачей, квартирой) запросить выписку из ЕГРН.

Какие сведения можно получить?

  • описание объекта недвижимости, включая координаты;
  • зарегистрированные права на объект;
  • ограничения прав и обременения;
  • существующие на данный момент судебные притязания и споры в отношении объекта и др.

Если полученные сведения вызовут вопросы у заявителей, то разобраться в информации и составить план дальнейших действий помогут специалисты Кадастровой палаты.

12:29 15.08.2018



Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 20:30


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru