Новости Самары
Портал города Самара samru

Порядка 2000 детей ожидают очередности зачисления в детские сады Самарской области

До конца 2018 года за счёт строительства, реконструкции, приобретения и капитального ремонта 10 детских садов должно быть создано 2,2 тыс. мест дошкольного образования, из которых 25% - места для детей раннего возраста.

На прошедшем сегодня пленарном заседании областной педагогической конференции работников образования врио первого вице-губернатора А. Нефёдов отметил, что проблемные вопросы остаются.

«В первую очередь речь идёт о вновь возникшей очерёдности в детские сады. Несмотря на проводимую областью огромную работу в этом направлении, сегодня порядка 2 тыс. детей ожидают зачисления в детский сад. Перед нами стоит серьёзная задача - до 2021 года обеспечить местами в дошкольных учреждениях 100% детей в возрасте до 3-х лет и от 3-х до 7 лет. Решать её необходимо, прилагая совместные усилия области и муниципалитетов».

Самарская область является получателем межбюджетного трансферта из федерального бюджета в размере более 1 млрд. рублей. На эти средства будет построено 13 детских садов, создано почти 2,5 тысячи мест, из них более 700 - ясли. Новые детские сады появятся в городских округах Самара, Тольятти, Похвистнево, муниципальных районах Волжский, Нефтегорский, Кошкинский.

Всего же на территории региона до 2020 года предусмотрено строительство, реконструкция и приобретение в муниципальную собственность 23 объектов дошкольного образования на 5 тыс. мест и 10 объектов общего образования почти на 9 тыс. мест. Наряду с этим оценивается возможность строительства еще 10 общеобразовательных учреждений до 2020 года.

16:13 16.08.2018



Главные события

Новости Самары

  11:39  На телебашне Самары включат праздничную подсветку 1 мая
  11:00  На набережной Самары высадили 125 роз разных сортов в честь 125-летия ГРЭС
  10:28  Внеплановая проверка работы автобусных перевозчиков стартовала в Самаре
  10:14  Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Динамо»
  09:36  На острове Зелененький в Самаре высадили 3000 сосен в рамках акции «Сад Памяти»
  09:12  Электрички из Самары в Новосемейкино временно заменят автобусом № 410А



Новости Самары


1 мая 18:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru