Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарской МЕГЕ пройдет День Спорта

18 августа в Самаре звезды мирового спорта проведут мастер - классы и поделятся секретами успеха.

В субботу МЕГА Самара превратится в большую спортивную площадку, где можно будет перенять опыт мастеров спорта по боксу, фехтованию, дзюдо и другим видам спорта.

Спортплощадки будут открыты с 14:00 до 18:00, они появятся внутри МЕГИ и на открытом пространстве «Летнего Бульвара». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства спорта Самарской области и Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области.

В 14:00 свое мастерство продемонстрируют профессиональные боксеры, подопечные СШОР №3 имени заслуженного мастера спорта СССР Василия Шишова. После боксеров внимание зрителей привлекут показательные бои тхэквондистов, мастеров спорта международного класса Рафаиля Аюкаева и Бориса Краснова - главных претендентов на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

В 16:00 на сцене МЕГИ выступят самарские фехтовальщицы Ирина Охотникова и Полина Попова, которые научат правильно обращаться со шпагой.

В 14:00 будет дан старт инклюзивному матчу равенства, в котором примут участие спортсмены детской футбольной команды «Крылья мечты» и футболисты ПФК «Крылья Советов» Максим Канунников и Жозе Надсон. Почетными гостями матча станут главный тренер клуба «Крылья Советов» Андрей Тихонов, вратарь клуба Сергей Рыжиков и победители летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Николь Родомакина и Никита Прохоров.

В центре МЕГИ с 14:00 до 17:00 пройдут блиц-турниры по шашкам под руководством международного гроссмейстера, обладателя шашечного «Оскара» Олега Дашкова, а для самых маленьких гостей будет работать площадка с аквагримом и игрой в городки под эгидой федерации городошного спорта Самарской области.

С 18:00 до 19:00 в зоне кулинарных мастер-классов стартует «Кулинарный поединок», в котором сразятся заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике, президент федерации спортивной гимнастики Самарской области Екатерина Привалова и заслуженный мастер спорта по современному пятиборью, трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы Илья Фролов.

09:04 17.08.2018



Главные события

Новости Самары

11:54   
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля 2024 года
11:42   
Посещение лесов ограничат в Самарской области в мае из-за обработки от вредителя
10:40   
Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре начнется в 2025 году
10:02   
Три здания на улице Антонова-Овсеенко в Самаре передадут СамГТУ под общежитие
09:42   
На пляжах Самары установят 9 спасательных постов к летнему сезону до 9 июня
09:14   
В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


16 апреля 12:24


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru