Новости Самары
Портал города Самара samru

День города Самара 2018

9 сентября 2018 года Самара отметит свое 432-летие.

Отмечать день рождения города начнут уже 1 сентября. В этот день во всех школах пройдет единый классный час, посвященный Дню города. На следующий день праздничный марафон продолжит турнир по баскетболу памяти Юрия Тюленева «Samara Open - 2018». Соревнования будут проходить в первой половине дня на площади Куйбышева.

«5 сентября на территории Куйбышевского района в рамках культурной программы состоится презентация нового муниципального молодежного театра, а 6 сентября, в день 75-летия района, откроется ДК «Нефтяник», - рассказала руководитель Департамента культуры и молодежной политики Татьяна Шестопалова.

Кроме того, 6 сентября на площади имени Дмитрия Козлова состоится запуск подсветки ракеты-носителя «Союз». На площади также пройдет музыкальный концерт, посвященной развитию космической отрасли на территории региона.

Пик культурной программы придется на выходные: 7 сентября в Самаре пройдет фестиваль «От классики до джаза», в котором примут участие Нино Катамадзе и группа «Insight», Григорий Файн, а также симфонический оркестр самарской филармонии и молодые самарские артисты. Насладиться произведения джазовой и классической музыки можно будет на сцене у амфитеатра на склоне площади Славы.

Разнообразные праздничные мероприятия пройдут и в субботу, 8 сентября: так на первой очереди набережной состоится открытие скульптурной композиции «Клен», параллельно с этим в Струковском саду будет проходить фестиваль «Распусти свои клеши», а на второй очереди набережной - откроется фестиваль студентов «Наука, инновации, спорт и культура», который завершится концертом с участием Елены Темниковой. Скоротать вечер можно будет и на площади Куйбышева: здесь пройдет «Дискотека 70-х и 80-х», в которой примут участие ВИА «Синяя птица», «Здравствуй, песня», Сергей Минаев, Владимир Маркин и другие артисты.

Посмотреть полную программу празднования Дня города 2018

Непосредственно в день 432-летия Самары, 9 сентября 2018, жителям и гостям города предлагают поучаствовать в церемонии возложения цветов к памятнику основателя города – князю Григорию Засекину, посетить фестиваль молодёжной культуры в Струковском саду, понаблюдать за работой интерактивных площадок на второй очереди набережной, посмотреть фильмы под открытым небом у Ладьи, а также посетить концерт на площади Куйбышева. В заключительном праздничном концерте примут участие такие группы, как «Би-2», «Моя Мишель», «Cheese People». Завершит праздник фейерверк и диджей-сет. Кроме того, в преддверии Дня города на территории всех районов пройдут дворовые и районные праздничные мероприятия.

15:56 20.08.2018



Главные события

Новости Самары

10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля
08:21   
В Самаре перекладывают 300 м канализационного коллектора на Южном шоссе


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 10:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru