Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары угрожают бойкотировать выборы из-за отсутствия горячей воды

По официальным данным, на сегодняшний день жители 221 дома в Самаре сидят без горячей воды.

В ряде домой не видели горячую воду уже больше месяца.

кран с водойЭто стало причиной того, что самарцы, проживающие в районе пересечения пр. Кирова и ул. Стара-Загора, задумались о бойкоте предстоящих 9 сентября губернаторских выборов. 29 августа они сообщили, что в двух домах намерены провести собрания для принятия данного решения. В ответ на это первый заместитель главы города Владимир Василенко заявил, что восстановить горячее водоснабжение планируется 31 августа.

Сейчас у "Предприятия тепловых сетей" не получают горячую воду 208 домов, из них 191 дом - в связи с перекладкой труб (42 дома - в районе Вольской/Ново-Вокзальной, 14 домов по Ново-Вокзальной от пр. Карла-Маркса до ул. Стара-Загора, 29 домов по ул. Стара-Загора от пр. Кирова до ул. Г. Димитрова и др.).

По адресу ул. Стара-Загора, 159б меняют запорную арматуру, поэтому воды нет в 106 домах. В связи с повреждениями теплосетей ГВС отключено в 13 домах.

Завершить все работы обещают сегодня, 30 августа.

Однако еще в 15 домах трех районов города (Советский, Самарский, Промышленный) воды нет по еще более серьезной причине - из-за долгов ООО "Волготеплоснаб" за газ. Сроки включения не называются. К примеру, это следующие адреса: 1 Безымянный пер., 7, 22 Партсъезда, 10, пр. 9 мая, 14 и т.д.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Как сообщили Samru.ru в ПТС 31 августа, горячая вода вернется во все самарские дома к 1 сентября.

"Ограничения по поставке горячего водоснабжения были связаны с проведением масштабных работ по замене тепломагистрали на ул.Ново-Вокзальной. Их проведение было необходимо для надежного прохождения предстоящего отопительного сезона. На данный момент все работы на объекте завершены, ПТС совместно с жилищными организациями ведет работу по регулировке режимов и нормализации горячего водоснабжения", - рассказали энергетики порталу.

Ирина Якоби

07:12 30.08.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 31.08.2018 16:44 ответить
        Слов нет, никогда такого не было! Сегодня 31 августа, у нас на Владимирской 30 горячей воды нет с середины июля!!!А чтобы пошла хоть чуточку теплая нужно сливать ее минут 10. Это что за бардак?! Власти делают вид что все нормально, а комунальщики вообще трубки не берут! К кому обращаться жителям города! Путину? И еще хотят чтлбы на выборы все пошли! А кого выбирать? Как был бардак так и будет!!!
      • Гость 30.08.2018 16:20 ответить
        Наш дом стоит на пересечении Московского шоссе и Ново-Вокзальной. Как на отсутствие горячей воды влияет ремонт от Стара-Загоры до Карла Маркса???
          • Гость 31.08.2018 14:55 ответить
            Ответа ждете? Да ничего они там не знают!!! Врут всем и везде!!! кто что надумает, то и говорят и пишут. Действительно надо выборы байкотировать и отзывать из госдумы наших посланцев. Ничего для народа не делают.

Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 19:32


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru