Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре сторонникам Навального запретили проводить шествие против пенсионной реформы

Сторонники оппозиционера Алексея Навального получили ответ из администрации Самары на свою заявку по поводу проведения шествия против повышения пенсионного возраста в стране.

пенсионерВ администрации города отказались согласовать акцию, ссылаясь на то, что подобные мероприятия по закону нельзя проводить возле ряда объектов - образовательных организаций, храмов, медицинских стационаров. А недалеко от запрашиваемого маршрута, говорится в ответе властей, как раз есть три детсада, медико-технический лицей, храм на ул. Полевой и больница им. Пирогова.

Также отказ мотивирован тем, что Самара отмечает День города, и маршрут проходит через площадки, где планируются праздничные мероприятия. В бумаге содержится предупреждение об административной ответственности за проведение несогласованной акции.

Однако в самарском штабе Алексея Навального не согласились с тем, что акция протеста запрещена - потому что в документе горадминистрации им не предлагается альтернативная площадка для проведения шествия. В связи с этим оппозиционеры уверены, что акцию можно считать согласованной, и продолжают приглашать участников.

07:23 31.08.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 07.09.2018 10:42 ответить
        Был бы клич голосовать за, а не против , то разрешили бы в любом месте и перекрыли движение транспорта.

Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


16 августа 12:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru