Новости Самары
Портал города Самара samru

Самара заняла лишь 16 место из 20-ти в рейтинге читающих городов

Маркетинговое агентство ZOOM MARKET составило рейтинг из 20 крупных городов России, опросив 3000 человек, которые в них проживают.

Социологический опрос проводился по методу личных интервью. Респондентов спрашивали, читают ли они книги, какие именно, сколько книг прочитывают за год.

В результате самым читающим городом России в агентстве назвали Екатеринбург, далее следуют Москва (второе место), Ростов-на-Дону (третье), Санкт-Петербург (четвертое) и Новосибирск (пятое). Самара заняла в этом рейтинге лишь 16 место. На последнем, 20 месте - Воронеж.

Чаще всего, по данным агентства, жители России читают детективы, классику, фантастику, публицистику, а также мотивирующую литературу и книги по бизнесу. Причем 61% опрошенных предпочитают книги в электронном формате, но только 12% из них готовы платить за электронные книги деньги. Аудиокниги выбирают всего 3% опрошенных.

В исследовании приняли участие 3000 респондентов в возрасте 19-64 лет.

11:46 04.09.2018



Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


16 августа 12:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru