Новости Самары
Портал города Самара samru

В Красноглинском районе Самары улучшилась ситуация с транспортом

В Самаре четвертую неделю продолжаются проверки работы общественного транспорта представители горадминистрации и общественниками.

Как сообщают в мэрии, особое внимание уделяют Куйбышевскому и Красноглинскому району, потому что от жителей именно этих районов летом поступало наибольшее количество жалоб на транспорт.

"Накануне совместно вновь оценили работу автобусных маршрутов, следующих в направлении Красной Глинки (№ 50, 51, 1). Так, наполняемость салонов автобусов маршрута № 50 составляет в среднем 4 балла (по 5-балльной шкале) и 5 баллов – в часы «пик». При этом отмечается стабилизация ситуации с вывозом пассажиров – с остановочных павильонов забирают всех желающих уехать по нужным маршрутам. Это стало возможным благодаря обобщению и анализу результатов мониторинга и оперативному принятию необходимых мер во взаимодействии с перевозчиками", - заявили в администрации Самары во вторник 4 сентября.

Утверждается, что на маршрутах № 1, 50 введен двухсменный график работы водителей, поэтому автобусы стали совершать рейсы чаще. Называется интервал 10-15 минут, в пиковое время – от 5 до 15 минут. Кроме того, часть автобусов «МАЗ» заменили «ЛИАЗами», которые могут вместить на 32 пассажира больше.

В горадминистрации заявляют, что провели опрос граждан на красноглинском направлении, и большинство опрошенных отметили улучшение транспортной ситуации по сравнению с той, что была в конце весны.

Также большие «ЛИАЗы» выпустили на автобусный маршрут №5д («пос. Сухая Самарка – Губернский рынок»), но наполняемость транспорта снизилась незначительно. поэтому готовятся дополнительные меры.

Проверки будут продолжаться.

09:16 05.09.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 05.09.2018 13:47 ответить
        Пожалуйста проверьте работу автобуса № 45. Тот график, который на сайте "Транспортный оператор" в выходные дни не соблюдается. После 16 часов перерывы бывают по 2 и 3 часа вместо положенных 1 часа!

Главные события

Новости Самары

11:41   
Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
11:00   
Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
10:49   
На 21 участке в Самаре планируется обновить теплосети в 2025 году
09:43   
Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
09:20   
«Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы
08:55   
Оформление чаш фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнено уже на 70%



Новости Самары


19 июня 19:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru