Новости Самары
Портал города Самара samru

Ремонт Смышляевского шоссе отложили из-за реконструкции Заводского

В Самаре пришлось перенести сроки ремонта Смышляевского шоссе.

Напомним, ранее сообщалось, что в сентябре его отремонтируют от железнодорожного переезда до р. Орловка картами свыше 100 метров.

Однако в настоящее время принято решение о том, чтобы по Смышляевскому шоссе вывозить грунт с Заводского шоссе, которое сейчас реконструируется. В связи с этим ремонтировать дорогу нецелесообразно.

"Нужно вывезти около 100 тысяч тонн. Шоссе (Смышляевское - ред.) будет убитое, будут зря потрачены бюджетные средства, - отметил первый замглавы Самары Владимир Василенко. - Поэтому предложение генеральному подрядчику реконструкции Заводского шоссе - поддерживать дорогу в эксплуатационном состоянии. После того, как грунт будет вывезен, в срок до 30 июня 2019 года Смышляевское шоссе будет отремонтировано".

Ирина Якоби

12:37 12.09.2018



Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


17 августа 9:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru