Новости Самары
Портал города Самара samru

Депкульт извинился перед жителями за скандал в музее "Самара Космическая"

В департаменте культуры города извинились перед жителями Самары, которые не смогли попасть в День города в музей "Самара Космическая".

"Приносим свои извинения за доставленные неудобства при посещении музея "Самара Космическая", так как количество гостей значительно превысило ожидаемое. Понимаем, что такая акция проводилась впервые, и не все аспекты ее организации были досконально проработаны. Мы обязательно учтем все замечания в дальней работе. Директору музея указано на необходимость соблюдения правил делового общения с посетителями", - отметили в депкульте.

музей самара космическая день города

Напомним, ранее портал Samru.ru писал о том, что в День города 9 сентября в музее на пр. Ленина произошел коллапс. Всю неделю до праздника региональные власти, городская администрация, а также все самарские СМИ анонсировали бесплатный вход в музеи в день рожденья города. "Самара Космическая" также называлась в списке участвующих в этой акции. В связи с этим в воскресенье на его пороге появилась целая толпа желающих посмотреть на экспонаты.

музей самара космическая день города

Однако выяснилось, что попасть в музей просто так нельзя. Там решили пускать экскурсантов только группами и исключительно по предварительной записи. Информация об этом была вывешена на официальном сайте "Самары Космической" (даже не отдельной новостью, а внутри одного из разделов), однако больше нигде. Об этом не было упомянуто ни в музейных соцсетях, ни в анонсах на сторонних ресурсах, ни в сообщениях горадминистрации.

В результате многие жители города, в том числе, приехавшие из отдаленных районов, не смогли попасть на выставку и обрушились с критикой на администрацию музея в его официальной группе "Вконтакте", а также нажаловались в администрацию Самары.

15:37 13.09.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 14.09.2018 11:12 ответить
        Как всегда чиновникам наплевать.

Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 15:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru