Новости Самары
Портал города Самара samru

На главу «Нефтегорского газоперерабатывающего завода» завели еще одно уголовное дело

В Самарской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении гендиректора АО «Нефтегорский газоперерабатывающий завод» («НГПЗ»).

Он подозревается в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

"По версии следствия, в 2016 году подозреваемый незаконно получил от двух представителей подрядчика и субподрядчика денежные средства на общую сумму более 7 миллионов 560 тысяч рублей за подписание приемочной документации на выполненные работы по договорам", - сообщили в Су СКР Самарской области.

Напомним, ранее в отношении мужчины и еще двоих человек были возбуждены другие дела о подкупе.

Следствие считает, что гендиректор АО «НГПЗ» получил от директора ООО «СМП Волга» через посредника 5 миллионов рублей за заключение договора на выполнение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на сумму более 98 миллионов рублей. Кроме того, в декабре 2017 года глава «НГПЗ» получил от представителя ООО «СМП Волга» через другого посредника 1,5 миллиона рублей за подписание документов на перечисление платы за выполненные работы по договору. В марте 2018 года тот же посредник передал гендиректору АО еще 5 миллионов рублей.

Расследование продолжается.

07:16 19.09.2018



Главные события

Новости Самары

  11:43  Самарские врачи спасли малыша с редким сочетанием врожденных пороков сердца
  10:36  Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
  09:44  Жители Тольятти выберут скверы и площади для благоустройства из 8 вариантов
  09:16  Весенний паводок в Самаре может стать более интенсивным, чем в 2025 году
  08:59  Игрок «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня переходит в «Урал» на правах аренды
  08:39  В летние лагеря Самары в 2026 году пригласят более 11 тысяч детей



Новости Самары


14 февраля 21:37


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru