Новости Самары
Портал города Самара samru

На главу «Нефтегорского газоперерабатывающего завода» завели еще одно уголовное дело

В Самарской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении гендиректора АО «Нефтегорский газоперерабатывающий завод» («НГПЗ»).

Он подозревается в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

"По версии следствия, в 2016 году подозреваемый незаконно получил от двух представителей подрядчика и субподрядчика денежные средства на общую сумму более 7 миллионов 560 тысяч рублей за подписание приемочной документации на выполненные работы по договорам", - сообщили в Су СКР Самарской области.

Напомним, ранее в отношении мужчины и еще двоих человек были возбуждены другие дела о подкупе.

Следствие считает, что гендиректор АО «НГПЗ» получил от директора ООО «СМП Волга» через посредника 5 миллионов рублей за заключение договора на выполнение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на сумму более 98 миллионов рублей. Кроме того, в декабре 2017 года глава «НГПЗ» получил от представителя ООО «СМП Волга» через другого посредника 1,5 миллиона рублей за подписание документов на перечисление платы за выполненные работы по договору. В марте 2018 года тот же посредник передал гендиректору АО еще 5 миллионов рублей.

Расследование продолжается.

07:16 19.09.2018



Главные события

Новости Самары

  13:22  Поезд Победы с выставкой начал курсировать в метро Самары с 5 мая
  11:39  Завершается ремонт 15 км дороги «Самара – Большая Черниговка» – Южный
  11:01  Две новые школы в Автозаводском районе Тольятти построили на 51% и 26%
  10:19  Участки улиц Самары благоустроят после замены теплосетей до конца мая
  09:45  Скульптуру Мальвины вернули в Литературный сквер Самары после ремонта
  09:15  Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары



Новости Самары


6 мая 7:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru