Новости Самары
Портал города Самара samru

Под Самарой осужден экс-полицейский, забиравший у подчиненных их премии

В Самарской области вынесен приговор в отношении уже бывшего начальника отделения МВД по Челно-Вершинскому району.

Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Напомним, в ноябре 2017 года руководитель выписал подчиненным премии за работу. А потом незаконно потребовал, чтобы шестеро из них часть своих премий передали ему.

В результате пять полицейский отдали начальнику по 20 тысяч рублей, а шестой - 10 тысяч. Кроме того, один из подчиненных главы отделения выполнил в его доме ремонтные работы на 30 тысяч рублей, но начальник за них так и не заплатил.

Приговором суда экс-полицейскому назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 40 тысяч рублей, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

06:16 21.09.2018



Главные события

Новости Самары

  11:41  На ремонт зданий самарских образовательных учреждений направят 3,5 млрд рублей
  10:17  Новый детский сад начали строить на Южном шоссе в Куйбышевском районе Самары
  09:49  Инвентаризация торговых объектов для ликвидации незаконных стартовала в Самаре
  09:21  12 дорог планируется отремонтировать в Тольятти в 2026 году по нацпроекту
  08:55  Прием детей в первые классы школ Самарской области в 2026 году начнется 1 апреля
  08:36  Второй гастрономический фестиваль «Самара со вкусом» состоится в 2026 году



Новости Самары


13 февраля 0:35


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru