Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре стали продавать меньше квартир

Опубликованы результаты мониторинга вторичного рынка недвижимости в городах Самарской области за август 2018 года.

Напомним, Самарской областной фонд жилья и ипотеки проводит такой мониторинг ежемесячно по заказу регионального минстроя. Всего в августе были проанализированы 11127 предложений о продаже объектов, опубликованных на специализированных сайтах.

жилые домаПо количеству предложений на первом месте находится Самара (5 322 квартиры в продаже), на втором - Тольятти (3 582). Меньше всего квартир продается в Октябрьске - 79.

Самая высокая средняя удельная цена квадратного метра - в Самаре, 58 983 рубля (усредненная стоимость квадратного метра, независимо от места расположения, типа жилья и количества комнат). Самая низкая - в Октябрьске, 23 137 рублей. 

По сравнению с июлем средняя удельная цена метра на вторичном рынке Самарской области в целом снизилась на 2,5% и составила 47 630 рублей.

Нина Шумкова, руководитель отдела общественных коммуникаций СОФЖИ:

"Снижение средней удельной цены предложения стоимости квадратного метра на вторичном рынке городских округов Самарской области на 2,5% или 1 220 рублей, в большей степени обусловлено изменением доли предложений по г.о. Самара: в августе к продаже предлагалось на 2 343 квартиры меньше, чем в июле ( 5322 вместо 7 665). Динамика средней удельной цены предложения к аналогичному периоду прошлого года (август 2017) носила положительный характер, и составила 3522 рубля или 7,98%".

11:26 21.09.2018



Главные события

Новости Самары

  17:28  Елочные базары в Самаре откроются 15 декабря: адреса
  12:08  График движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменят с 15 декабря
  11:42  В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
  10:34  В Тольятти ликвидируют объекты бывшего завода «Фосфор» площадью около 9000 кв. м
  09:45  Житель Самарской области пошел под суд за то, что пытался подставить бывшую жену
  09:19  На телебашне Самары включат праздничную подсветку в День Конституции



Новости Самары


14 декабря 1:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru