Новости Самары
Портал города Самара samru

На домах самарцев, задолжавших за воду, начали писать лазером "ДОЛГ"

В Самаре коммунальщики придумали очередной оригинальный способ борьбы с жителями, которые не платят за водоснабжение и канализацию.

самара лазер долг за воду

Они начали "писать" лазером на стенах их домов, у конкретных окон слово "ДОЛГ" и соответствующую сумму.

Надписи выводит специальная установка с припаркованного напротив дома автомобиля. 

"Транслировать сообщения можно практически на любые поверхности. В сбытовом подразделении «РКС-Самара» уже разработана адресная программа по использованию данной установки. Одна из основных целей – самарские просеки, где проживают вполне обеспеченные должники, которые не считают оплату коммунальных услуг своим долгом", - сообщают в пресс-службе коммунальщиков.

Напомним, также с долгами за воду борются точечным перекрытием канализации в квартирах неплательщиков и установкой возле их домов "позорных пирамид" с надписью "Здесь живет должник". Общий долг самарцев за холодную воду и водоотведение достигает почти 1,5 миллиарда рублей.

10:58 27.09.2018



Главные события

Новости Самары

08:54   
Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


21 июня 20:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru