Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области редактора СМИ задержали по подозрению в клевете

Три жителя Богатовского района обратились в полицию с заявлениями о том, что в отношении них распространяют клевету в Интернете.

Как сообщают в ГУ МВД по Самарской области, 31-летний главный редактор официально зарегистрированного СМИ в своих материалах, цитата, "обвинял потерпевших в нарушении закона, совершении преступлений, в нечестных поступках и недобросовестности".

"Установлено, что факты, изложенные в публикациях, не соответствуют действительности. По итогам проверки в отношении подозреваемого возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Клевета», - говорится в сообщении главка. - В настоящее время сотрудники полиции дел выясняют мотивы, побудившие гражданина пойти на такой шаг".

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательных работ на срок до 240 часов.

12:22 28.09.2018



Главные события

Новости Самары

11:57   
Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
11:38   
Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
10:30   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
09:49   
Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
09:19   
На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты
08:55   
Новую спортплощадку для школьников откроют в Самаре в поселке Прибрежный



Новости Самары


20 июня 12:38


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru