Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарский аэропорт Курумоч хотят переименовать

12 октября в Общественной палате Самарской области состоится круглый стол в рамках проекта "Великие имена России".

самара аэропорт самолетВ рамках обсуждения планируется сформировать региональный список имен великих соотечественников, одно из которых можно присвоить самарскому аэропорту Курумоч.

"Проект реализуется Общественной палатой России совместно с Русским географическим обществом, Обществом русской словесности, Российским военно-историческим обществом, другими авторитетными общественными организациями и общественными палатами регионов", - сообщили в региональной палате.

Отметим, речь идет не о том, чтобы убрать из названия аэропорта слова "Курумоч". Существующее название предполагается дополнить приставкой с именем знаменитого человека (как, например, аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке). Проект распространится на аэропорты многих городов России.

Ирина Якоби

10:39 11.10.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 27.10.2018 11:43 ответить
        В какой дурной голове рождаются эти мысли?
      • Гость 23.10.2018 04:30 ответить
        Нормальное решение, хотя бы иностранцы узнают в буклетах о человеке, который жил, трудился, или основал город куда летит! Это хорошо, а то мы больше знаем о их героях, чем они о наших!
          • valto 03.11.2018 01:39 ответить
            Дурь сивой кобылы не озвучивай. Он летит в чужой аэропорт имени Васи Пупкина и его в самолете будут просвещать про Пупкина.Еще раз повторяю, будет идеологический раздрай по именам у населения. Сталинистам и коммунякам одно, демократам другое.
      • Гость 12.10.2018 14:53 ответить
        Повтор))
        Смешно будет звучать: Аэропорт Курумоч имени Королева)))
        Разве Королев жил и работал не на благо своей Родины?Да, именно так, а не прославлял свое имя.И если бы он был Пупкиным, ничего бы не поменялось.
        Зачем гнаться за западом?Уже и так догнали и перегнали.Один ЕГЭ чего стоит
      • Гость 12.10.2018 10:42 ответить
        Правильно вчера сказали, что есть международная классификация аэропортов и никто не будет в нее вносить изменения.
      • Гость 12.10.2018 08:59 ответить
        Некуда деньги потратить или вообще с головой перестали дружить? Кому нужно это переименование, лучше бы у Вас "голова болела" как искоренить нищету в стране и понизить (или отменить) грабительские налоги, людям жрать нечего а вы единственную свою извилину (и то прямую) напрягаете на переименование аэропортов....
      • Гость 11.10.2018 17:25 ответить
        Маньяки! Неужели история не научила, что "список имен великих соотечественников" вовсе невозможен: для одних они великие - для других наоборот, в одном они великие - с другой стороны: или бездари или подлецы. Если хотите поддержать к ним интерес, пишите о них книги, создавайте передачи для интересующихся! Что галерея наших одиозных сограждан на улице Ленинградской кому-то интересна или украшает наш город?! Сколько бы раз не проходил мимо, не слышал ни одного заинтересованного взгляда на эти портреты и не слышал ни одной позитивной реплики. А знаменитая история со стеной? Неужели кроме имен "великих соотечественников" никакие другие собственные имена и названия не могут иметь улицы, сооружения, аэропорты?!
      • Гость 11.10.2018 13:04 ответить
        Когда коту делать нечего, он ... чешет. Так и эти богатенькие дармоеды.
      • Гость 11.10.2018 12:06 ответить
        Это даст очередное вливание денег в никуда. То меняем наименование улиц, то еще что то. А школы разваливаются, муниципальные больницы - то же. Платим транспортный налог, а дорог нет. Платим коммуналку, а ужас и в подьезде и вода низкого качества и свет отключают постоянно. Но зачем вливать деньги в нужное дело, лучше переименуем что то....
      • Гость 11.10.2018 12:03 ответить
        Куча взрослых людей в рабочее дневное время соберутся обсуждать, как назвать аэропорты, у которых сто лет уже свои нормальные названия. Потрясающе. Самим-то не жалко свое время? Ехали б на дачу яблоки собирали, если работы нет.
      • Гость 11.10.2018 11:57 ответить
        Когда прекратится видимость работы? Что совсем нечем заняться?
      • Гость 11.10.2018 11:05 ответить
        И что это даст?
          • Гость 11.10.2018 11:17 ответить
            абсолютно ничего!))) чем общественные палаты хуже наших депутатов - почему они должны заниматься полезными вещами?) имитация деятельности везде

Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 2:46