Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре осуждена гендиректор Поволжской лаборатории судебной экспертизы

В Самаре вынесен приговор генеральному директору АНО «Поволжская лаборатория судебной экспертизы».

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

20 декабря 2017 года она приняла от гендиректора одной из организаций 380 тысяч рублей (часть из них была муляжом). Как сообщают в СУ СКР по Самарской области, деньги передавались за то, чтобы эксперт не отзывал свое заключение для Арбитражного суда Самарской области по надуманным основаниям.

Женщину задержали на месте. Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательном сроком на 5 лет и штрафом в доход государства в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей.

12:50 17.10.2018



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


3 ноября 16:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru