В Самарской области до конца 2019 года собираются ввести в эксплуатацию 15 новых детских садов.
Они примут порядка 5 тысяч детей, из которых 2 тысячи - дети до трех лет.
Об этом стало известно в ходе встречи главы региона Дмитрия Азарова с новым министром образования Самарской области Виктором Акопьяном.
"Дмитрий Азаров обратил внимание руководства министерства на то, что решать проблему нехватки мест нужно и путем создания частных дошкольных детских садов. Сейчас их посещают порядка 20 тысяч дошколят, - говорится в сообщении пресс-службы областных властей. - Глава региона поручил министерству подготовить информацию о мерах поддержки частных детских садов, данные по росту их посещаемости с 2011 года по настоящее время, а также сведения о числе детей, которые, посещая частные учреждения, стоят в очереди в муниципальные".
Также предложено предусматривать возможность размещения дошкольных групп в проектах новых школ, чтобы в случае необходимости их можно было трансформировать в учебные классы.




.jpg)