В администрации Самары состоялось совещание членов городского и областного градостроительных советов, на котором в очередной раз обсуждалось, как будет выглядеть фасад недостроенного здания на Крымской площади.
Напомним, это здание перепрофилируется под размещение Шестого кассационного суда.
"Участники совещания сошлись во мнении, что верхнюю часть здания можно оставить практически без изменений, тем более по результатам обследования состояние несущих элементов здесь признано удовлетворительным и не требует вмешательства. Демонтажа и замены требуют существующие конструкции нижней части и входной группы здания, их оформление и стало предметом дискуссии", - говорится в сообщении.
Пока есть четыре варианта оформления фасада, и единогласное решение вновь не принято. Окончательный эскиз появится в ближайшие дни, так как проект здания должен отправиться на госэкспертизу на этой неделе.
"Параллельно ведется разработка дизайн-проекта по благоустройству Крымской площади. Также разрабатываются проектные решения по благоустройству улицы Аксаковской", - рассказали в мэрии.




.jpg)