Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре отменили маршрутки №1 и №210, ходившие в Красноглинский район

В Самаре больше не ходят коммерческие автобусы №1 и №210.

Слухи об их отмене давно беспокоили жителей Красноглинского района, который испытывает серьезные проблемы с транспортной доступностью - люди постоянно жалуются на нехватку автобусов.

"Прекращение работы «маршруток» произошло по инициативе коммерческого перевозчика, без уведомления профильного департамента, - заявили сегодня, 30 октября, в городской администрации. - С целью недопущения ухудшения транспортного обслуживания жителей Красноглинского района оперативно приняты меры по увеличению выхода на маршруты муниципальных автобусов в соответствии с пассажиропотоком, который обслуживался маршрутными такси".

На муниципальный автобусный маршрут №1 теперь выходят 14 единиц транспорта (уже с сегодняшнего дня). Маршрутки и обычные автобусы №1 в данном случае ходили через одни и те же остановки (от Красной Глинки до железнодорожного вокзала).

Полного "дублера" маршрутки № 210 нет. На участке от пос. Управленческий до площади Кирова маршрут дублирует льготный муниципальный автобус № 51 (10 единиц транспорта на линии). Администрация советует пассажирам, которым нужно дальше, теперь ездить с пересадкой. Сейчас прорабатывается вопрос введения пересадочного билета для удешевления таких поездок.

10:24 30.10.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 30.11.2018 21:49 ответить
        а правельно ли мы голосовали за Азарова, если теперь даже на работу не можем уехать.
          • Гость 02.12.2018 11:13 ответить
            Причём тут Азаров? Это муниципальные власти (мЭрия) хернёй занялись
      • Гость 30.11.2018 21:46 ответить
        Крик Души прям!!!! Много уважаемое правительство Самары,откликнитесь на просьбу людей, но это не выносима,верните нам наши маршрутки,хоть и пишут что 67 ходит через каждые 15 мин, в него просто не влезть,всем нам надо ездить на работу!!! а ещё ВЫ ЗАЧЕМ ТО ХОТИТЕ УБРАТЬ 203. автобус номер 6 если честно почти не ходит, даже по россписанию на работу пешком очень далеко!!!!!
        Просто терпению уже лопается, а правильно ли МЫ ЗА ВАС АЗАРОВ ГОЛОСОВАЛИ?????????????
      • Гость 09.11.2018 18:37 ответить
        67 ходит каждые 3-5 минут, 1, 51 каждые 30
        минут
      • Гость 01.11.2018 21:53 ответить
        Азаров верни маршрутки не издевайся над народом. Или раз уж деньги не в тот карман падают , пусти автобусы по этим маршрутам , не грабь народ он тебя и так кормит.
          • Гость 05.11.2018 14:19 ответить
            Какое безобразие! Зачем же так издеваться-то над нами? Или это кому-нибудь нужно? Я имею ввиду растущее недовольство горожан - жителей Красноглинского района?
      • Гость 01.11.2018 21:37 ответить
        Раньше 50% людей ехали на работу в течении часа в маршрутке сидя, а теперь будут стоять или вообще на подножках висеть. А с Красноглинского района добираться до города долго. Возвращаемся в 80-90-е года, когда куда-то выехать было проблемой. Да еще и проезд дорожает. При наличии маршруток мы могли на работу доезжать без пересадок, а теперь вынуждают 2-3 делать! Где такую зарплату взять? АЗАРОВ - верни маршрутки!!!!
      • Гость 01.11.2018 10:08 ответить
        У меня ребенок к репетитору с парка Победы до Кирова/Черемшанская ездил на 210. Другого транспорта нет, как быть? куда отпущу с пересадками несовершеннолетнего ребенка? О чем думают господа Правители? Зла не хватает.
      • Гость 31.10.2018 21:05 ответить
        С каравана уехать до парка Победы вообще проблеиотично,сегодня ждала 37мин трамвай "3" , 207 газель проехал 2 раза битком,даже не остановился,а с такой зп позволить себе пересадки невозможно,что будет зимой?в -20 уже не постоишь 40мин ожидая.Написала обращение Азарову,жду ответа.Буду писать еще,и вас прошу не молчать.
      • Гость 31.10.2018 14:31 ответить
        Там совсем сдурели, 2 дня езжу на подножке , полные автобусы, нарушение всех норм и правил перевозки пассажиров, кому карман набивают? Азарову, родне ? видно пока на прямую линию Линию с президентом не выйдешь, вопрос не решится
      • Гость 30.10.2018 15:38 ответить
        мда, ждем зиму. если сейчас по 20-40 минут ждем автобус в час пик, то что будет зимой? запасаемся валенками и теплыми варежками с носками(((( ну или на край копите деньги на такси.
        Нет, конечно прикольно когда чувствуется назревает проверка и автобусы ходят парами
      • Гость 30.10.2018 14:49 ответить
        Азарова никто не выбирал, он сам себя выбрал! Пока он тусовался в Москве- в Самаре все работало! И не требовалось никаких реформаций!
      • Гость 30.10.2018 14:11 ответить
        Спасибо руководству города и области за то, что на машине времени отправили нас в прошлый век, когда мы брали автобусы штурмом.
          • Гость 30.10.2018 14:30 ответить
            Точно. Я уже и забыла что такое на остановке стоять. Вспомнила теперь, когда эти экспериментаторы 47 маршрутку отменили.
      • Гость 30.10.2018 13:56 ответить
        Транспортную логистику города нужно давно пересмотреть, где-то пустить дополнительные маршрутки, чем помешал 210 маршрут?
          • Гость 30.10.2018 14:02 ответить
            очевидно он помешал новой конторе, которая теперь рулит муниципальным транспортом. давят конкурентов, чтобы на больших автобусах больше зарабатывать. мы как бы и не против, городской транспорт должен быть в приоритете, но так ведь его нет! сначала бы пустили нормальное количество больших автобусов, сделали бы нормальные маршруты, а потом отменяли коммерческие!
            а то всех пожрали, а теперь народ мучается на пустых остановках и едет в забитых автобусах друг у друга на головах. жесть просто зла не хватает
      • Гость 30.10.2018 13:56 ответить
        Пустите по 210 автобусы, а не маршрутки!!! И выезд первых машин в пять утра!!! Маршрутки рано выезжали, а на автобусе теперь каждый день опаздываю на работу!!! Это издевательство!!! Всё не воруются никак! А страдают от этого простые люди!!!
      • Гость 30.10.2018 13:56 ответить
        К стене едросов! К стене!
      • Гость 30.10.2018 13:54 ответить
        Очень жаль, что отменили 221,210 и 1к.. Прошу Губернатора и депутатов:" Верните, пожалуйста, эти маршруты". 51 и 1 автобусы ходят редко,со стороны Московского шоссе до Управленческого очень трудно добраться,особенно вечером.

Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 3:12