Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре обсуждали подготовку к введению военного положения

Во вторник 30 октября в Самарской Губернской Думе прошел "круглый стол", организованный совместно с комитетом Государственной Думы РФ по обороне.

танкВ заседании приняли участие депутаты, члены правительства Самарской области, представители муниципалитетов и т.д. Тема встречи: "Проблемы законодательного обеспечения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации".

"События последнего времени наглядно демонстрируют важность задачи обеспечения  мобилизационной готовности нашей страны, как одной из составляющих ее обороноспособности. В условиях современной международной военно-политической обстановки, обороноспособность во многом зависит от мобилизационной работы. Поэтому важно, чтобы нормативно-правовая база соответствовала современным требованиям", - заявил вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов.

Участники "стола" обсудили текущее состояние организации мобилизационной работы, проблемы в законодательном регулировании, выработали предложения для внесения в нормативно-правовые акты "О мобилизационной подготовке и мобилизации", "Об обороне", "О военном положении".

"В условиях современной международной и военно-политической обстановки реализация стратегического приоритета национальной безопасности Российской Федерации – национальной обороны – во многом зависит от эффективности деятельности по заблаговременной подготовке экономики, органов госвласти, местного самоуправления и организаций к функционированию в условиях военного времени", - отметил и.о. заместителя полномочного представителя президента в ПФО Сергей Валенков.

Все предложенные законодательные изменения теперь изучит комитет по обороне.

"Государство всегда должно быть готовым и, соответственно, общество должно дать отпор внешнему агрессору. И это не только вооруженные силы. Должны быть готовы и наше общество, наша экономика, наши предприятия. Есть техника гражданского назначения, которая может быть привлечена для перевозки личного состава, материальных средств, эта техника должна быть расписана и в установленное время перейти на нужды наших вооруженных сил. Я думаю, такие времена не настанут, но государство, наше общество должно быть готово к  отражению внешней агрессии", - цитируются в сообщении пресс-службы СГД слова первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по обороне Андрея Красова.

09:18 31.10.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 01.11.2018 17:11 ответить
        Клево! Выхожу утром из дома, а в мою тачку грузятся солдаты из стройбата - едут Сирию восстанавливать... А вообще у этих клоунов проблема с головой: неужели можно реально полагаться на мобилизацию общества при таком скотском отношении к этому самому обществу? Да и не давал я присягу ЭТОМУ государству, а того уже давно нет.
      • Гость 01.11.2018 10:06 ответить
        хочешь мира - готовься к войне
      • Гость 31.10.2018 10:14 ответить
        Интересно, есть ли места на Нагорной? Есть ли там VIP палаты?
      • Гость 31.10.2018 10:05 ответить
        идите ка вы нахрен, вояки! чтобы кругом не было "агрессоров", ВЫ должны себя вести как нормальные люди - всего-то! лучше бы в стране порядок наводили, чем о каких-то агрессорах думали. совсем людей за дураков держат
      • Гость 31.10.2018 10:01 ответить
        а вот эти заседающие по комитетатм упыри, готовы сами по окопам сидеть ? идти в атаку с криками за Вексельберга и Грефа !
        я сильно сомневаюсь в этом
          • Гость 31.10.2018 10:07 ответить
            Да какие там окопы, первые свалят. Семьи у них уже на территории "агрессоров" отдыхают, живут и учатся. А мы тут трясись каждый день, читай такие новости

Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 апреля 3:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru