Новости Самары
Портал города Самара samru

В доме для обманутых дольщиков в Самаре разместили гостиницу

Счетная палата Самарской области нашла нарушения при проверке эффективности управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности региона в 2015-2017 годах.

Проверкой было установлено, что в многоквартирном доме на ул. 5 просека, д. 101, предназначенном для обманутых дольщиков, на первом этаже есть нежилые помещения (766 кв.м), переданные министерством имущественных отношений Самарской области в хозяйственное ведение ГУП "Самарская областная имущественная казна".

Из них 392 кв.м не используются вообще, а помещения площадью больше 374 сдаются в аренду под гостиницу.

"Ежегодный доход ГУП от сдачи в аренду данного имущества составляет 1,3 млн. рублей. В случае заключения договора аренды минимущества Самарской области указанные платежи являлись бы доходом областного бюджета", - отметили в Счетной палате.

Также установлено, что объект незавершенного строительства на ул. Таганская в Куйбышевском районе Самары используется под несанкционированное проведение игр в пейнтбол - аж с 2016 года.

"Фактически охрана объекта поручена ГКУ "РЦН" и должна обеспечиваться привлеченным подрядчиком в рамках заключенных госконтрактов. Бюджетные расходы на оплату охранных услуг ненадлежащего качества составили 2 млн рублей". - говорится в сообщении.

12:32 31.10.2018



Главные события

Новости Самары

  11:43  Самарские врачи спасли малыша с редким сочетанием врожденных пороков сердца
  10:36  Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
  09:44  Жители Тольятти выберут скверы и площади для благоустройства из 8 вариантов
  09:16  Весенний паводок в Самаре может стать более интенсивным, чем в 2025 году
  08:59  Игрок «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня переходит в «Урал» на правах аренды
  08:39  В летние лагеря Самары в 2026 году пригласят более 11 тысяч детей



Новости Самары


15 февраля 2:28


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru