Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре на Молодогвардейской начали строить новый ледовый Дворец спорта

В Самаре начали строить новый спортобъект на месте снесенного Дворца спорта ЦСК ВВС (ул. Молодогвардейская, 222).

Контракт на проведение первого этапа работ получило АО "Волгатрансстрой-9" - на сумму 779,8 млн рублей из областного бюджета. Ему предстоит выполнить устройство подпорных стен и котлована, свай конструкций подземной части здания, несущих и ограждающих элементов надземной части, а также наружных инженерных сетей.

По словам гендиректора АО Андрея Костенко, до конца 2019 года на площадке возведут монолитный каркас всего здания, кроме кровли.

"Строительные работы на объекте, расположенном в центре города, накладывают определенные ограничения, которые связаны с логистикой - завозом материалов, вывозом грунта, - и шумными работами, которые можно выполнять только в ограниченное время. Представитель генподрядчика отметил, что строительство будет вестись в круглосуточном режиме. В ночное время будет планироваться складская, подготовительная работа, а в дневное время - остальные работы. К сожалению, для близлежащих домов это связано с шумовыми нагрузками", - сообщает пресс-служба областных властей.

Подрядчик пообещал постараться "максимально сократить время шумовых работ".

Строительство всего Дворца планируют завершить к концу 2020 года. Стоимость объекта составит около 2,7 млрд рублей. Заявка на федеральное финансирование рассматривается в министерстве спорта России.

Новый спортивный объект рассчитан на 5000 зрительских мест, он будет почти в два раза больше прежнего. Там построят второе поле для тренировок хоккеистов и фигуристов, площадку для керлинга, хореографический зал и универсальный спортзал, четыре конференц-зала общей вместимостью 800 мест.

10:44 02.11.2018



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 12:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru