Новости Самары
Портал города Самара samru

Нелегалы, работавшие в самарских теплицах, хранили экстремистскую литературу

Сотрудники Управления ФСБ, ГУ МВД и Управления Росгвардии по Самарской области нашли на территории тепличных хозяйств в районе сел Красносамарское, Лопатино и поселка Черновский 56 иностранных граждан, нелегально пребывающих в России.

В ходе проверки выявлены 202 нарушения миграционного законодательства, обнаружены молельные комнаты и изъята религиозная литература, имеющая признаки экстремистской.

В результате на физических и юридических лиц наложены административные штрафы на сумму свыше 1 700 000 рублей. Нелегалы выдворены из страны.

В отношении директора одной из субподрядных организаций, осуществляющих деятельность в тепличных хозяйствах, переданы в МО МВД России «Кинельский» материалы по признакам преступления, предусмотренного ст.322.1 УК (организация незаконной миграции).

13:29 06.11.2018



Главные события

Новости Самары

  11:43  Самарские врачи спасли малыша с редким сочетанием врожденных пороков сердца
  10:36  Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
  09:44  Жители Тольятти выберут скверы и площади для благоустройства из 8 вариантов
  09:16  Весенний паводок в Самаре может стать более интенсивным, чем в 2025 году
  08:59  Игрок «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня переходит в «Урал» на правах аренды
  08:39  В летние лагеря Самары в 2026 году пригласят более 11 тысяч детей



Новости Самары


15 февраля 2:23


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru