Накануне, 11 ноября, в центре Самары произошел скандал из-за парковки, в который вмешался губернатор.
Как рассказал глава региона Дмитрий Азаров, выходя из здания филармонии после концерта, он увидел других зрителей, которые были "совершенно расстроены" - у них эвакуировали машины.
"Парковка автомобилей на прилегающих улицах организована по четной/нечётной стороне, а переход «суток» в 21-00. Водитель, поставивший автомобиль в 19-00 на правильной стороне улицы, после концерта (21-30) оказывается нарушителем, и автомобиль эвакуируют. Позвонил начальнику ГИБДД и задал вопросы, часто ли он посещает театры и концертные залы, где, на какой стороне оставляет автомобиль, и что это - потворство бизнесу эвакуаторщиков или очевидная глупость? В ответ Ю.А.Некрасов обещал исправить ситуацию в кратчайшие сроки", - написал Азаров в твиттере.
Также он дал поручение "вернуть авто без уплаты штрафа и без возмещения затрат на эвакуацию".
Отметим, жители Самары давно жалуются на эту проблему с парковкой в историческом центре. К примеру, эвакуаторы не раз увозили машины зрителей театра оперы и балеты, где представления заканчиваются поздно.




.jpg)