Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре по звонку губернатора отменят штрафы за парковку у филармонии

Накануне, 11 ноября, в центре Самары произошел скандал из-за парковки, в который вмешался губернатор.

Как рассказал глава региона Дмитрий Азаров, выходя из здания филармонии после концерта, он увидел других зрителей, которые были "совершенно расстроены" - у них эвакуировали машины.

"Парковка автомобилей на прилегающих улицах организована по четной/нечётной стороне, а переход «суток» в 21-00. Водитель, поставивший автомобиль в 19-00 на правильной стороне улицы, после концерта (21-30) оказывается нарушителем, и автомобиль эвакуируют. Позвонил начальнику ГИБДД и задал вопросы, часто ли он посещает театры и концертные залы, где, на какой стороне оставляет автомобиль, и что это - потворство бизнесу эвакуаторщиков или очевидная глупость? В ответ Ю.А.Некрасов обещал исправить ситуацию в кратчайшие сроки", - написал Азаров в твиттере.

Также он дал поручение "вернуть авто без уплаты штрафа и без возмещения затрат на эвакуацию".

Отметим, жители Самары давно жалуются на эту проблему с парковкой в историческом центре. К примеру, эвакуаторы не раз увозили машины зрителей театра оперы и балеты, где представления заканчиваются поздно. 

08:14 12.11.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 12.11.2018 15:35 ответить
        И эвакуация машин, и снос гаражей, все это делается для того, чтобы люди не покупали машины, а ездили на общественном транспорте или ходили пешком. ОНИ преследуют благую цель! А МЫ не понимаем!
      • Гость 12.11.2018 15:15 ответить
        В 100 метрах от филармонии сидит вся самарская администрация во главе с мэром. И это у них под носом происходит.Позорище. Если не вытирать такую грязь даже под носом, то что будет сзади... Губернатор оказывается должен сходить баян послушать, чтобы остальные этот маразм заметили...
      • Гость 12.11.2018 15:08 ответить
        А у ВиваЛенда вообще столько парковочных мест для инвалидов! В городе нет столько инвалидов!
      • Гость 12.11.2018 15:07 ответить
        Показуха достала. Проблемы он конечно раньше не знал. У театра драмы таких скандалов не было и в сми они не попадали. И на пенсию ему плевать, и на то что видеофиксация нарушений не всегда честно работает он не знает, и южный мост только на бумаге отремонтирован ему не известно, и про приписки на выборах он не знает. Люди перестаньте вестись.
      • Гость 12.11.2018 13:49 ответить
        Губернатор Азаров! Разберись, куда уходят деньги за штрафы? Давно надо уже запретить эвакуацию машин, а штрафы вешать на ветровое стекло, как во всех развитых странах! Да еще одно развлечение придумал - снос металлических гаражей. Стояли они всю жизнь, нет перебаламутил весь город!
          • Гость 12.11.2018 14:24 ответить
            Не хотел бы губернатор пройтись по всем знакам парковки которые установлены повсюду , даже элементарно подъехать невозможно ни к больнице ( кардио диспансер например) не считая детских поликлиник , магазинов и т.д).Полное безобразие сбор денег .
      • Гость 12.11.2018 12:54 ответить
        Необходимо привести время парковки в соответствие, т.к. в ПДД есть знак указывающий время, но в данном случае он не устанавливается. Так как гости нашего региона могут знать о "неправильном" времени действия знака. Это сделано специально, чтобы получались непреднамеренные нарушители и штрафы текли рекой.
      • Гость 12.11.2018 12:38 ответить
        Когда с одной стороны дороги стоянка запрещена по четным числам месяца, а с другой по нечетным, пересменок у знаков с 19:00 до 21:00 (можно ставить автомобиль с любой стороны). В это время нужно ставить машину с той стороны, где разрешена стоянка в следующие сутки.
          • Гость 12.11.2018 22:08 ответить
            Да, но концерты начинаются в 18.30
      • Гость 12.11.2018 12:37 ответить
        мы тоже у виваленда машину на инвалидном месте поставили время было20_40, было куда в это время поставить, вышли минут через 30 с полными пакетами, у нас день закончился в час ночи,,, пока мы на такси доехали до дома, потом на штраф стоянку поход, в магазин вместе с такси обошелся 6000
          • Гость 12.11.2018 14:10 ответить
            А что, уже можно на инвалидном месте парковаться? При чем тут время парковки?
      • Гость 12.11.2018 11:35 ответить
        жена была на детском представлении с тремя детьми. вышла на улицу а машины нет....
      • Гость 12.11.2018 10:33 ответить
        По звонку? Прокуратура просто обязана возбудить дело против такого губернатора. Хлестаковщина по-самарски.
          • Гость 12.11.2018 12:35 ответить
            что вам опять не так? и при чем тут хлестаковщина- вы хоть смысл то этого слова понимаете?
              • Гость 12.11.2018 14:49 ответить
                Шта??? Только по звонку губернатора пошевелились по-поводу несоответствия ПДД федеральному закону в этом вопросе. Да и то, это разовая акция и только из-за звонка
          • Гость 12.11.2018 12:54 ответить
            правильно он сделал.
      • Гость 12.11.2018 10:27 ответить
        Достали эти....эвакуаторщики...итак мест мало для парковки (
      • Гость 12.11.2018 10:12 ответить
        Начальник ГИБДД может авто оставлять хоть посреди улицы. Все ГАИшники знают чей это автомобиль. "Это нога того, кого надо нога!"(с).
        Пока у некоторых вместо совести и чести в голове сидит жадность и высокомерность, изменений не ждать. Совесть и честь, кстати, это те духовные качества, которые отличают человека от животного, руководствующегося инстинктами: мне и только мне лучшую самку, вкусную еду, теплую нору. Увы, в обществе процветает животная дикость.
      • Гость 12.11.2018 10:07 ответить
        забавно. какая неограниченная власть у губернатора оказывается: может велением руки административные штрафы отменять