Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре просят сделать нормальную дорогу к детсаду на 7 просеке

Представители городской Думы, мэрии и районной администрации провели выездное совещание на 7 просеке, где находится автономная некоммерческая образовательная организация дошкольного образования "Центр развития ребенка "Максимка".

Директор детсада Олеся Шесткова пожаловалась: центр не может выполнить предписание МЧС об обеспечении подъезда к зданию пожарных автомобилей, потому что к детсаду идет узкая однополосная дорога, которая ограничена забором автостоянки.

Владелец автостоянки не согласился выделить место для сквозного проезда к саду, несмотря на то, что стоянка занимает более 3 га.

"В департаменте градостроительства Самары руководству учреждения предложили рассмотреть вариант сервитута. Однако, он оказался невозможен: хотя в отношении земельного участка действует договор аренды на неопределённый срок, участок под автостоянкой не состоит на кадастровом учете. Руководство детсада обращалось к властям с заявлением о разрешении использовать участок земли площадью 1065 кв.м. под подъездные эвакуационные пути без предоставления земельного участка и установления сервитута, но в июле 2018 года получило отказ", - пишет пресс-служба Думы.

Сад работает 2012 года, он открыт в рамках программы "БилдингСад", туда ходят 50 детей.

"Участники совещания пришли к выводу о необходимости вновь обратиться за решением этого, а также других вопросов в администрацию города. В частности, дорога к детсаду не заасфальтирована (9 проезд на 7 просеке), на территории отсутствует освещение", - говорится в сообщении.

12:39 12.11.2018



Главные события

Новости Самары

08:54   
Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


21 июня 15:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru