Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре хотят запретить шуметь в домах с 13:00 до 15:00

В Самарской области могут внести изменения в региональный закон "о тишине".

Ранее два похожих законопроекта на эту тему предложили Уполномоченный по правам человека и фракция ЛДПР. В результате было предложено объединить эти законодательные инициативы, и 12 ноября их обсудили на заседании общественной комиссии по изучению вопросов установления административной ответственности при профильном комитете Самарской Губернской Думы.

курантыНапомним, сейчас шуметь в жилых домах запрещено с 22:00 до 8:00, а в летние месяцы - с 23:00 до 8:00. Предлагается расширить запрет до 10 утра по выходным и нерабочим праздничным дням, а также запретить шум в дневное время с 13:00 до 15:00.

"По итогам обсуждения решено распространить данные ограничения на проведение ремонтных, а не строительных работ в многоквартирных домах. Формулировка относительно нарушения тишины посредством использования звуковоспроизводящих (звукоиздающих) устройств «на повышенной громкости» вызвала дискуссию. Решено дополнительно изучить данный вопрос с учётом правоприменительной практики работы административных комиссий и конкретизировать данную правовую норму", - сообщают в Думе.  

В законопроекте есть и исключения: работы по предотвращению и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и других ЧС, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан и т.д. В этих случаях шум в указанное время допускается.

Законопроект далее обсудят на заседании профильного комитета - уже в текущем месяце.

09:43 14.11.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 14.11.2018 17:35 ответить
        Хоть что-то толковое. Но сомневаюсь что пройдет.

Главные события

Новости Самары

08:54   
Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


21 июня 16:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru