Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области построят 12 объектов для переработки мусора

Уже с 1 января 2019 года в Самарской области начнет действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами - всем мусором будет "заведовать" один регоператор.

А к 2022 году планируется перевести регион на стопроцентную сортировку ТКО - доля отходов, отправляемых на переработку, должна вырасти в 2 раза, сообщают в областном правительстве.

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков: "Граждане должны получить возможность экономить, направляя отдельные категории ТКО в утильсырьё. Сейчас подавляющая часть отходов просто захоранивается».

Как обещают областные власти, в Самарской области построят 12 новых объектов для обращения с мусором: это три экотехнопарка (два возле Самары и один возле Тольятти, в структуре предусмотрены мусоросортировочный комплекс, полигон ТКО и площадка биокомпостирования), а также девять современных комплексом по переработке отходов полного цикла.

"Два таких комплекса будут введены в эксплуатацию уже в 1 квартале 2019 года", - говорят в правительстве.

17:29 15.11.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 17.11.2018 23:05 ответить
        Какой раздельный сбор мусора?!Посмотрите какой ужас в городе,всюду грязь и разруха!Это очередная бредовая затея чей то больной головушки.
          • Гость 19.11.2018 10:45 ответить
            причем тут вообще грязь и разруха на улицах??? путаете горячее с мягким.
            переработка мусора НУЖНА. она просто необходима. города в свалках тонут. рубежный стонет вон. нельзя бесконечно сваливать отходы на землю, это средневековье. к тому же, это просто потеря денег - с переработки дофига можно выручать, плюс экономия ресурсов природных.
            москва не сразу строилась. в европе тоже не всю жизнь сортировали, а теперь спокойно складывают пластик к пластику. никаких проблем с этим нет даже в маленьких квартирках. с сортировкой мусора в германии справляется даже моя 75-летняя бабушка. дело привычки.
      • Гость 15.11.2018 21:26 ответить
        А когда установят контейнеры во дворах для разного вида мусора: для пластика, для стекла, для бумаги? Я объехала несколько адресов в Советском и Железнодорожном районах, где согласно информации из интернета есть контейнеры для батареек, для бумаги, но их там НЕ БЫЛО!

Главные события

Новости Самары

10:19   
Участки улиц Самары благоустроят после замены теплосетей до конца мая
09:45   
Скульптуру Мальвины вернули в Литературный сквер Самары после ремонта
09:15   
Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары
08:43   
В Самаре подпишут документ для продолжения строительства станции «Театральная»
08:20   
Холодную воду планируется отключить на трех улицах Самары 7 мая
08:03   
Дороги в центре Самары перекроют в связи с праздничными мероприятиями



Новости Самары


5 мая 10:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru