Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы продолжают набирать ипотечные кредиты

В Самарской области продолжается рост ипотечного кредитования.

С января по сентябрь текущего года банки оформили местным жителям 24,6 тыс. ипотек на 40,4 млрд рублей.

"По количеству это больше показателя января-сентября 2017 г. на 42,5%, а по объему – на 59,1%. Ипотечные кредиты в иностранной валюте не выдавались, - отметили в самарском отделении Волго-Вятского ГУ Банка России. - На 1 октября 2018 года ипотечный портфель заемщиков в Самарской области достиг 121,2 млрд рублей, увеличившись за сентябрь на 2,1%, а за год – на 22,2%. При этом доля просроченной задолженности остается неизменно низкой: на протяжении последних четырех месяцев – 1,1%".

Средний срок ипотечных кредитов, выданных в 2018 году, - чуть выше 16 лет. Средний размер кредита - 1,6 млн рублей. Ставка в сентябре - 9,42%.

09:37 21.11.2018



Главные события

Новости Самары

  11:43  Самарские врачи спасли малыша с редким сочетанием врожденных пороков сердца
  10:36  Логистический комплекс на 250 новых рабочих мест планируют построить под Самарой
  09:44  Жители Тольятти выберут скверы и площади для благоустройства из 8 вариантов
  09:16  Весенний паводок в Самаре может стать более интенсивным, чем в 2025 году
  08:59  Игрок «Крыльев Советов» Дмитрий Иванисеня переходит в «Урал» на правах аренды
  08:39  В летние лагеря Самары в 2026 году пригласят более 11 тысяч детей



Новости Самары


14 февраля 20:27


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru