Новости Самары
Портал города Самара samru

В общественном транспорте Самары можно будет платить банковской картой

Скоро в самарском наземном общественном транспорте можно будет платить за проезд с помощью обычной банковской карты.

Как рассказали в ООО "Транспортная карта", это можно будет делать без регистраций где-либо, привязок к каким-либо приложениям и ключам. Процедура будет простой: пассажир прикладывает карту к терминалу кондуктора, деньги списываются непосредственно с карты.

При этом подойдет любая карта любого банка: и кредитная, и дебетовая. Также можно будет оплатить проезд с помощью смартфона с Apple Pay/Android Pay/Samsung Pay с подключенной к нему банковской картой.

Когда именно будет введено новшество, пока не сообщается - но это произойдет уже в ближайшее время.

Напомним, в метро Самары платить за проезд банковскими картами уже можно.

17:37 21.11.2018



Главные события

Новости Самары

13:22   
Поезд Победы с выставкой начал курсировать в метро Самары с 5 мая
11:39   
Завершается ремонт 15 км дороги «Самара – Большая Черниговка» – Южный
11:01   
Две новые школы в Автозаводском районе Тольятти построили на 51% и 26%
10:19   
Участки улиц Самары благоустроят после замены теплосетей до конца мая
09:45   
Скульптуру Мальвины вернули в Литературный сквер Самары после ремонта
09:15   
Стартовали лабораторные испытания для проверки качества ремонта дорог Самары



Новости Самары


5 мая 16:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru