Новости Самары
Портал города Самара samru

Переименование аэропорта приведет Самару к экономическому прорыву, считают в Общественной палате

В Самаре состоялось обсуждение проекта "Великие имена России", в рамках которого к названию аэропорта Курумоч по результатам голосования присоединят имя одной из четырех исторических персон.

Пока лидер голосования - имя конструктора Сергея Королева, второе место у конструктора Николая Кузнецова, третье - у режиссера Эльдара Рязанова, а четвертое - у основателя Тольятти Василия Татищева. Также на имя Королева сейчас претендует московский аэропорт Внуково.

самолет летитЕсли бы итоги подводились уже сегодня, то имя Сергея Королева, основоположника советской космонавтики, досталось бы аэропорту Самары - Курумоч пока опережает Внуково по процентам.

В ходе обсуждения проекта заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский заявил, что "Великие имена России" - "не столько рядовой проект, сколько возможность экономического прорыва нашего региона", пишет пресс-служба облправительства.

"Самарская область сделала огромный вклад в развитие всей ракетно-космической отрасли, С.П. Королёв является отцом-основателем ракетостроения, и в обязательном порядке должен быть представлен нашей авиационной гаванью и стать еще одним из тех четко действующих брендов, который сюда привлечет массу людей", - уверяет Покровский.

Врио руководителя департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев также говорил об "экономическом эффекте" переименования:

"Необходимо понимать, что аэропорт Курумоч – это крупнейший авиационный хаб, через который проходит пассажиропоток более двух миллионов человек ежегодно. Люди будут сталкиваться с тем или иным наименованием с момента приземления, сразу погружаясь в историю, что будет положительно сказываться на имидже региона. Хотелось бы призвать наших жителей Самарской области проявить инициативу и проголосовать, потому что действительно, мы сейчас находимся в определённой конкурентной среде. В последующем на территории Курумоча наверняка появится экспозиция, посвященная, например, С.П.Королёву, и людей, которые будут приезжать на территорию нашего региона, это будет стимулировать к посещению других наших туристических экскурсионных маршрутов, в том числе самого посещаемого Музейно-выставочного комплекса "Самара Космическая".

Если говорить про международные бренды, которые могут быть эффективны при продвижении в целом Российской Федерации, необходимо упомянуть один из федеральных маршрутов (куда входит несколько городов, в т.ч. и Москва, и Самара, и Калуга), который продвигает министерство культуры Российской Федерации, – "Россия – родина космонавтики". В этой связке второе имя Курумоча также может нам позволить органично встроиться в этот туристический маршрут, спозиционироваться, начиная с территории аэропорта, представляя наш регион как один из центров ракето- и авиастроения».

Общественное голосование на сайте проекта, в соцсетях, в аэропортах и на железнодорожных вокзалах страны идет до 30 ноября, итоги станут известны 5 декабря.

12:14 22.11.2018



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Vali 24.11.2018 09:19 ответить
        Улучшение имиджа - возможно, экономический прорыв - вряд ли....
      • Гость 23.11.2018 11:59 ответить
        Неужели у них так плохо с головой?! В спецбольничку бы их определить им. В.В.П.!
      • Гость 22.11.2018 15:01 ответить
        вот так чудеса! сменю ка имя на Владимира, вдруг разбогатею!
      • Гость 22.11.2018 14:36 ответить
        Там идиоты окопались?
      • Гость 22.11.2018 14:16 ответить
        ахахахахахаха какой бред)))
        а уж как повысятся надои от переименования аэропорта! я уж не говорю о том, как у всех жительниц Самарской области немедля вырастет грудь!
      • Гость 22.11.2018 13:45 ответить
        "Переименование аэропорта приведет Самару к экономическому прорыву, считают в Общественной палате". Лавров хорошо сказал по данному поводу

Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 апреля 11:21


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru